Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Мы- за здоровый образ жизни!

По оценкам Всемирной организации здравоохранения здоровье человека на 50 % зависит от его образа жизни. Неинфекционные заболевания в 70 % случаев являются причиной преждевременной смерти, поэтому укрепление здоровья населения одна из актуальных задач здравоохранения, важным аспектом которой является здоровый образ жизни (ЗОЖ). С 1 по 7 апреля 2024 года - Неделя продвижения здорового образа жизни, приуроченная к Всемирному дню Здоровья. Страховые представители РЕСО-МЕД провели для посетителей ГБУЗ МО " Красногорской больницы" встречу "Мы-за здоровый образ жизни!".  Специалисты компании рекомендовали:

  • вести активный образ жизни. Сидячая работа должна компенсироваться физическими нагрузками после трудового дня не менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю;

  • правильно питаться;

  • беречь себя от психоэмоциональных перегрузок и избегать стрессогенных ситуаций;

  • отказаться от вредных привычек, курения, злоупотребления алкоголем.

А также страховые представители РЕСО-МЕД отметили важным проходить профилактический осмотр и диспансеризацию, даже если ничего не болит. Они объяснили, что это поможет оценить состояние здоровья и своевременно выявить заболевания, а также факторы риска их развития.

Все желающие получили консультации страховых представителей ,посетителей проинформировали о правах застрахованных лиц в системе обязательного медицинского страхования, напомнили о возможностях контакт-центра страховой медицинской организации. Все граждане получили информационные материалы ООО "СМК РЕСО-МЕД".

04.04.2024 18:18:09

Счастливая улыбка - здоровый организм!

Заболевания зубов и десен негативно влияют на качество жизни: приводят к боли и дискомфорту, социальной изоляции, потери уверенности в себе, а также часто связаны с другими серьезными проблемами со здоровьем.

В рамках проведения Всемирного дня Здоровья полости рта 20 марта страховой представитель РЕСО-МЕД в поликлинике ГБУЗ МО "Щелковская больница" провела встречу с посетителями, отвечала на вопросы, поступающие по телефону от застрахованных лиц по ОМС. Встреча была посвящена теме о здоровье полости рта. Специалисты компании рассказали о проблемах, связанных со здоровьем полости рта, о мерах первичной профилактики полости рта. Страховые представители объяснили в чем заключается гигиена полости рта, как рациональное питание влияет на здоровье полости рта, почему важно регулярно посещать врача-стоматолога.

Гости встречи оставили положительные отзывы о проведенном мероприятии, отмечая его информативность и актуальность. Они подчеркнули, что получили полезные советы и рекомендации, которые позволят им лучше заботиться о своем здоровье и уделять внимание здорового образу жизни. Всем участникам были вручены информационные материалы (памятки) о профилактических мероприятиях.

19.03.2024 13:39:03

Что такое женское здоровье

Мировая общественность отмечает 13 марта день осведомленности об эндометриозе. На сегодняшний день эндометриоз - это одно из самых распространенных заболеваний среди женщин возраста, когда она способна родить ребенка. Эндометриоз крайне негативно влияет на качество жизни женщины, причины возникновения и способы лечения которого, к сожалению, до сих пор остаются малоизученными. Это распространенное гинекологическое заболевание, которым страдают более 176 млн женщин в мире.

Страховые представители РЕСО-МЕД провели встречу на тему о женском здоровье с посетителями в поликлинике ГБУЗ МО "Химкинская больница" в г. Химки. Специалисты компании рассказали о возможных причинах возникновения заболевания, в каком возрасте оно диагностируется, какие последствия возникают в случае позднего диагностирования данного заболевания.

Страховые представители РЕСО-МЕД напомнили присутствующим, что в клиниках Подмосковья у жительниц региона есть возможность проверить свое здоровье и пройти бесплатные обследования в Дни женского здоровья. А также в рамках диспансеризации организуется проведение оценки репродуктивного здоровья граждан, достигших репродуктивного возраста в целях выявления у граждан признаков заболеваний или состояний, которые могут негативно повлиять на беременность и последующее течение беременности, родов и послеродового периода репродуктивного, в том числе факторов риска их развития.

В конце встречи специалисты компании раздали ее участникам памятки с информацией об ОМС и диспансеризации, порекомендовав обращаться в страховую компанию в случае возникновения вопросов или трудностей при получении бесплатной медицинской помощи.

12.03.2024 16:41:56

Международная неделя мозга

С 11 по 17 марта проводится Всемирная неделя знаний о мозге. Международная неделя мозга - событие, которое ежегодно отмечается во всем мире. Страховые представители в г. Коломна на базе поликлиники ГБУЗ МО "Коломенская больница" провели встречу с населением с целью напомнить о том, что забота о здоровье мозга так же важна, как и забота о других органах тела.  

Мозг - это сложный орган, который контролирует мышление, память, эмоции, осязание, моторику, зрение, дыхание, температуру, голод и все процессы, регулирующие наше тело. Мозг - самый важный орган в человеческом теле. Мозг человека отвечает за то, чтобы ваше тело работало в течение всего дня. Мозг является частью центральной нервной системы и получает тонны информации.

Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали интересные факты о мозге, дали несколько советов как сохранить мозг здоровым на долгие годы. Специалисты компании упомянули о факторах риска заболеваний мозга и о важности профилактических мероприятий. Так для профилактики риска внезапной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний необходимо проходить профилактические осмотры или диспансеризацию. В настоящее время каждый застрахованный по ОМС может пройти диспансеризацию и профосмотр, чтобы проверить свое здоровье и принять своевременные меры.

12.03.2024 16:38:25

Бороться ли с ожирением

Ожирение - одна из глобальных мировых проблем. Россия занимает 19 место в мире по распространению ожирения. Многие люди имеют избыточную массу тела, а у четверти диагностируют ожирение разной степени. Ожирение относится к одному из основных факторов риска смертности, наряду с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. У человека с ожирением тяжелее протекают инфекционные, аутоиммунные и аллергические заболевания, снижается репродуктивная функция. Ожирение занимает пятое место среди причин преждевременной смерти, каждый год унося более миллиона жизней. Ежегодно 4 марта проводят всемирный день борьбы с ожирением. В связи с этим страховые представители в г. Сергиев Посад на базе штаба Единой России провели информационную встречу с населением, где осветили основную тему по борьбе с ожирением.  

Специалисты компании рассказали об основных причинах ожирения, какие физические и проблемы психологического характера возникают у людей с избыточной массой тела. Страховые представители назвали основные виды лечения  ожирения.  А самым важным отметили, что ведение здорового образа жизни - это основная профилактика ожирения. Регулярная физическая нагрузка, здоровое питание формирует ответственное отношение к своему здоровью. А также напомнили о важности прохождения диспансеризации и профилактического осмотра с целью проверки своего здоровья.

На встрече страховые представители всем присутствующим вручили буклеты с информацией о диспансеризации с ключевой информацией и номером контакт-центра +7-495-033-00-03 и 8-800-200-92-04.

12.03.2024 13:59:35