Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

В Перми прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню безопасности пациентов

Всемирный день безопасности пациентов – ежегодная кампания ВОЗ, направленная на повышение осведомленности общественности в вопросах безопасности пациентов. В 2023 году тема Всемирного дня безопасности пациентов – «Повышение роли пациентов в безопасном оказании медицинской помощи». В наше время волонтёры, активисты и медицинские работники всегда стараются привлечь внимание населения к сохранению и укреплению безопасного взаимодействия с пациентами.

Как отмечают специалисты, важный аспект лечебного процесса — это грамотное построение коммуникации между врачом, пациентом и его родственниками. От того, как медицинские работники выстраивают диалог, зависит преемственность пациента к лечению, доверие к персоналу и даже результат исхода заболевания.

В этом месяце в рамках Всемирного дня безопасности пациентов волонтерами-медиками Пермского края было организовано участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности в здравоохранении, в которой приняли участие специалисты медицинских организаций Прикамья, территориального органа Росздравнадзора, сотрудники и студенты высшего и среднего профессионального образования и пациентские организации.
https://minzdrav.permkrai.ru/novosti/?id=301693

К списку новостей »

Дата изменения: 22.09.2023