Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Во все поликлиники Пермского края поступила вакцина от гриппа

Пришедшая в регион первая партия вакцин от гриппа доставлена во все поликлиники Пермского края. В медучреждениях открыта запись на бесплатную иммунизацию. Об этом «Новому компаньону» сообщили в Минздраве.
В ведомстве уточнили, что привиться можно лекарственными препаратами, разработанными и изготовленными на территории РФ: вакцины «Ультрикс Квадри» будут ставиться детям и беременным, а «Совигрипп» — всем остальным.
Медики напоминают, что в первую очередь вакцинация необходима тем, кто относится к группам риска, — это люди старшего поколения (60+); люди с диабетом, лишним весом, хроническими заболеваниями сосудов и сердца, лёгких, эндокринной системы; работающие в медицинских учреждениях; учителя и другие сотрудники образовательных учреждений; специалисты, работающие в сфере ЖКХ и на торговых предприятиях; работники транспортной сферы; маленькие дети — от шести месяцев до семи лет.
Кроме того, могут и должны делать прививку от гриппа: студенты высших учебных заведений; школьники, посещающие образовательные учреждения; работники предприятий общественного питания. Вакцинацию в рамках сезонной кампании также должны пройти беременные и военнослужащие.

Подробнее: https://www.newsko.ru/news/nk-7852335.html

К списку новостей »

Дата изменения: 25.09.2023