Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

В Перми растет спрос на новую форму проведения профосмотров организованных коллективов

Помимо организации и проведения всех видов профилактических осмотров в поликлиниках, различные скрининги выполняются и в рамках выездной работы в организованные коллективы. Наиболее известным проектом является всероссийский Онкопатруль, направленный на раннее выявление злокачественных новообразований, аналог которого уже 4 года реализуется в Прикамье.
Региональный проект «Онкопатруль» разработан по инициативе губернатора Прикамья Дмитрия Махонина с учетом опыта реализации одноименного федерального проекта и начал работать в феврале 2021 года. Он реализуется в соответствии с федеральным проектом «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
Каждый выезд тщательно готовится. Бригада формируется из специалистов поликлиники, куда входят онколог, гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, терапевт и медсестра для забора анализов и проведения ЭКГ. С помощью транспортной компании на предприятие доставляется аппарат УЗИ, гинекологическое кресло, кушетки, ширмы - все необходимое для удобного и комфортного проведения медицинского осмотра. С мобильной бригадой проводится инструктаж: в какую организацию планируется выезд, какие речевые модули медицинские работники должны использовать, внешний вид, модель поведения. Это мелочи, но из них складывается принцип работы, считают специалисты ГКП г. Перми.
https://minzdrav.permkrai.ru/novosti/?id=315513

К списку новостей »

Дата изменения: 13.12.2023 16:23:21